15 июня, вт

Енисеец на первой ступени пьедестала

28 ноября 2018
0

С 23 по 26 ноября в Улан-Удэ прошли X всероссийские соревнования по гиревому спорту на призы Заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова.

Турнир собрал спортсменов от 12 до 75 лет из 15 регионов страны и Монголии. Всего около 300 участников, среди которых заслуженные мастера спорта и международного класса.

Среди участников - житель Енисейска, ветеран спорта Борис Фёдоров. По итогам третьего дня соревнований Борис Михайлович занял I место с результатом: в дисциплине "Толчок" - 72 раза (2 гири по 16 кг за 10 минут), "Рывок" -  207 раз (гиря 16 кг за 10 минут). Напомним, совсем недавно
Борис Фёдоров стал бронзовым призёром международных соревнований, проходивших в Латвии.

Сергей Леонов за 27 лет занятий гиревым спортом стал многократным чемпионом и призёром всероссийских и международных соревнований, рекордсменом России и мира, заслуженным мастером спорта